Как взыскать алименты от бывшего мужа, который скрылся в другом регионе?

• г. Ярославль

Развелись с мужем в 2006-м. По суду были назначены алименты на общего ребенка. Бывший муж уехал в другой регион, приставы разыскивали его все эти годы, но безрезультатно. Какие есть способы взыскать алименты? Как? И вообще возможно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вера, так признайте его по суду безвестно отсутствующим и получать будете алименты с Государства.

Если он уклоняется от уплаты алиментов. То нужно обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела. Тогда его разыщут.

Признавайте его безвестно отсутствующим и подавайте документы на пенсию по потере кормильца.

Статья 65. Исполнительный розыск

16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

Я знаю, что он жив, у него другая семья. Но точного адреса не знаю.

Вера, подавайте заявление в полицию, и сами его постарайтесь разыскать.