Распределение долга по алиментам между супругами после развода - что говорит закон?

• г. Самара

Делится ли между супругами после развода долг по алиментам? Ситуация следующая. Развелись с мужем (я вторая жена, у него это второй брак). От первого брака у него есть двое детей и есть большая задолженность по алиментам. При разделе имущества будет ли его долг по алиментам делится между нами? Мы собираемся делить автокредит и машину..

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста, делится ли между супругами после развода долг по алиментам?

НЕТ, этот долг не делится.

УДАЧИ ВАМ

Долг гражданина по алиментам является его личным долгом,

он не относится к общему имущества супругов.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о разделе общего имущества супругов пока пристав не описал и не арестовал имущество должника.