«Гаражный кошмар - как мать потеряла наследственный пай в ГСК»

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын имел членство в ГСК. Пай был выплачен его отцом и преписан на сына. После смерти сына я мать оформила свидетельство о праве на наследство, но гараж в нем не указан т.к. не был приватизирован. Я как наследник не знала о наличии гаража. Спустя 3 года после смерти сына гараж принадлежит постороннего человеку. Я узнала спустя 13 лет после смерти сына. Могу ли я вернуть гараж как наследник.

Ответы на вопрос (3):

Какой вы наследник, если в наследственную массу, не входил гараж?

Да, можете вернуть гараж.

Здравствуйте,

Если гараж не был приватизирован на день открытия наследства, то он и не мог входить в наследственную массу. Гараж был собственностью ГСК, который, очевидно, им и распорядился.