Как узнать о смерти и наследовать квартиру в другой стране - история семьи в Израиле.

• г. Кирьят-Шмона

Я живу в Израиле, у меня полтора месяца назад умерла в Кривом роге бабушка, и 3 недели назад умёр отец (ее сын). Отец гражданин Израиля, связи с ними не было 4 месяца, нам сообщили о смерти по одноклассникам.

Куда обратиться чтобы узнать: где похоронили, кто регистрировал смерть (в квартире была полиция потому что отец умер один) и получить свидетельство о смерти?

Как вступить в наследство по закону квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в ЗАГС и к нотариусу по месту смерти отца.

Дистанционно у вас это не получится.

Нужно - в ЗАГС получить дубликаты свидетельств о смерти бабушки и отца.

НУжно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство бабушки и отца и спустя 6 месяцев их получить. Вам понадобится представитель в РФ.