Остановка транспорта с марихуаной - оформление дела и задержание в нарк центре

• г. Оренбург

Остановили сотрудники полиции участковые мое транспортёре средство, я остановился при себе имел пакет с марихуанной, вообще обыскали т/с нашли пакет, оформили завели дело 228/ч 2, в этот же день повезли на освидетельствование в нарк центр, взяли мочу, на анализ, анализ выявил показания марихуанны, но врачь затруднился Дать заключение, сказал только после глубокого осмотра, доставляли меня сотрудники участковые, сейчас предъявлено обвинение 228/2, результатов пока нет уже 4 неделя идёт, теперь вопрос если придёт положительный ответ с глубокой экспертизы то прав лешат? ГИБДД меня не останавливал, остановили только участковые.

Ответы на вопрос (4):

То что лишат прав не самое страшное, у вас уголовное дело.

Если в моче найдут остатки наркотических средств, то конечно вас лишат водительского удостоверения и поставят на учёт в НД, где вам придётся отмечаться. А вообще я на вашем месте больше переживал бы за уголовную ответственность по части 2, 228 УК РФ. Всё-таки до 10 лет грозит, как-никак.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Прав может и не лишат, а вот срок впаять могут, да еще какой. Забудьте пока о правах, а лучше разыщите себе хорошего адвоката.

Полностью согласен с коллегами! Лишение прав в Вашей ситуации не самое страшное. Вам грозит уголовная ответственность с реальным лишением свободы. Займитесь в первую очередь этим вопросом.