Опасность переписки в интернете - как не стать жертвой шантажа и угроз после обмена интимными фото

• г. Красноярск

Я переписывался с некой дамой в интернете, оказывается ей 15 лет а не знал, мне 20. Попросила интим фото мои в социальной сети, именуемой ВКонтакте. На эту просьбу я ответил, что я получу взамен, она сказала, что может скинуть мне интимные фото. Прислала мне фото в лифчике, я,соответственно, кинул ей не свою но интим фото. И потом она удалила переписку которую сомной переписывался, оказывается она перед удаления переписку сделала скриншот которую только я писал, и писала мне сразу чтоб я ему скинул 2000 рублей чтобы она удалила переписку и забыть обо всем. Что будет в таком ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фактически Ваши действия могут быть квалифицированы как развратные действия, предусмотренные ст. 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ничего, это просто мошенничество и вымогательство.