Опасность переписки в интернете - как не стать жертвой шантажа и угроз после обмена интимными фото

• г. Красноярск

Я переписывался с некой дамой в интернете, оказывается ей 15 лет а не знал, мне 20. Попросила интим фото мои в социальной сети, именуемой ВКонтакте. На эту просьбу я ответил, что я получу взамен, она сказала, что может скинуть мне интимные фото. Прислала мне фото в лифчике, я,соответственно, кинул ей не свою но интим фото. И потом она удалила переписку которую сомной переписывался, оказывается она перед удаления переписку сделала скриншот которую только я писал, и писала мне сразу чтоб я ему скинул 2000 рублей чтобы она удалила переписку и забыть обо всем. Что будет в таком ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фактически Ваши действия могут быть квалифицированы как развратные действия, предусмотренные ст. 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Ничего, это просто мошенничество и вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Я переписывался с некой дамой в интернете, ей 15 лет, мне 17. Попросила скинуть ей стикеры в социальной сети, именуемой ВКонтакте. На эту просьбу я ответил, что я получу взамен, она сказала, что может скинуть мне интимные фото. Прислала мне фото в лифчике, я,соответственно, кинул ей стикеры стоимость которых составляет 63 рубля (цена может варироваться). Потом, она попросила скинуть еще, и взамен, также, прислала еще 2, в лифчике. Я начал говорить ей, что в лифчике не интересно, она сказала, что у нее нет фотоматериала без лифчика, на что я ответил, что может все таки снимет, она ответила отказом, я не стал настаивать. Далее, я очень испугался, так как страдаю параноей не в тяжелой степени, и я начал ее просить никуда не подавать заявление, на что она ответила, что ей это не надо, и родители негативно воспримут такую новость. Я скинул еще один стикер пак (просто так). Потом предложил откупиться, так как я не хочу в тюрьму. Я спросил, сколько она хочет за молчание, она ответила, сколько я могу предложить, на что я ответил, могу начать с ней встречаться и платить по 500 рублей в день. Она ответила, что тоже хочет встречаться, но деньги ей не нужны. Потом попросила 150 рублей на какие то свои расходы. Так вот, я хочу с ней расстаться, и боюсь, что если я так сделаю, она будет угрожать мне заявлением в полицию, так как это интернет, я не могу доверять всем ее словам, по поводу негативной реакции родителей и тд. Так вот, суть моего вопроса такова, если она все таки пойдет в милицию, меня могут посадить или моих родителей? Или потребовать какой то штраф или моральную компенсацию? Или что то к этому относяшееся, тобишь, какое либо наказание, и можем ли мы прийти с ней как то к консенсусу. Могу ли я основываться на том, что все что в интеренете-не доказуемо.

Заранее благодарю за ответ.

Примите мои извининения за большое количество возможных лишних деталей.

Переписывался с 16 летней мне 18 она скинула пару интим фото я скинул интим фото из интернета 70% размытое потом удалили фото и переписку может ли полиция отследить переписку и повлечь к уголовной ответственности?

Была интимная переписка с девушкой, первые интим фото отправляла она, просила скинуть мои, после написала что отправит эти фото (моё интимное) в какую то группу ОВМД по какой то области, просила 2000 рублей, датой рождения на её странице был 2003 год, в сообщение этому ОВМД написала что я пытался её развратить и скинула моё интим фото, а так же ссылку на профиль.

Все фото свои при этом отправляла сама, без упрашиваний и тд.

Может ли мне за это что то быть, если вдруг окажется что датой её рождения является не 2003 год, как указано на странице и как она сама писала.

Я познакомился с девушкой в сети (не важно каким образом)

она попросила скинуть мне свои интим фото, я согласился и скинул.

На утро она мне написала что если я не оплачу ей 2000 рублей то она скинет фото всем моим знакомым (мне 15 лет) не знаю что мне делать.

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Познакомился с девушкой в сети. Она сразу же захотела заветси разговор интимного характера и скинула свою грудь. Я не удержался, хотя и знал что ей 15, она попросила скинуть интим фото и я согласился. Мы по перекидывали фотки и потом резко она начла меня шантажировать что все раскажет всем и напишит заявление в мвд если я не скину ей деньги.

Переписывался с девушкой, переписка была интимного характерера, значит скинула она мне свои фотки 18+, взамен попросила фотку лица, я почему-то сразу что-то заподозрил и скинул не свое лицо, после ещё пары обменов фотографий она скинула скрин, где пишет в МВД РФ заявление на меня, мол вымогаю с нее интимные фотографии, ей 15 (Она сказала, что ей 19, в скринах переписки это все есть) и потребовала либо оплатить букет, либо пойдет в в участок писать дальше заявление, я в принципе понимаю, что никуда она не пойдёт, но вряд-ли, но что-то всё-таки страшно не много, и решил спросить вот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал девушке 15 лет в социальной сети чтобы прислала свою интимное фото и отправил ей своё! Мне 25 лет. Возраст ее незнал и лично не знаком! Что мне грозит если подаст заявление? Фото она не прислала и переписка прекратилась.

Познакомился с девушкой интернете на сайте знакомств она прислала свои интим фото и попросила взамен я послал оказались шантажисты просят 5000 р обещают выложить в почты, что мне делать? Сказали что яко бы я писал их 12 сестре.

Такая ситуация. Я замужем. В социальной сети зарегистрировала вторую страницу (фейк).

Переписывалась с парнем. Он предложил встретиться. Обменялись фотографиями. Просто компоссировала ему мозг. Общались на интимные темы. Когда скинул фото, он мне не понравился. Я не стала с ним встречаться. Сказала, что не хочу. В итоге он каким-то образом нашёл мою настоящую страницу, в друзьях нашёл моего мужа и скинул ему всю переписку. Подскажите, могу ли я написать на него заявление, чтобы его наказали. Так как он не имел право лезть в чужую жизнь. Это мое личное дело, изменять или не изменять мужу (хотя не изменяла, просто переписывались). Переписка сохранилась у мужа. Могу сделать скриншот. Только вот еще проблема. Этот человек писал мне тоже с другой страницы. Можно как-то выяснить с чьего компьютера писали или вообще установить личность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение