Подросток подвергается шантажу после обмена интимными фотографиями в онлайн-знакомстве - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я познакомился с девушкой в сети (не важно каким образом)

она попросила скинуть мне свои интим фото, я согласился и скинул.

На утро она мне написала что если я не оплачу ей 2000 рублей то она скинет фото всем моим знакомым (мне 15 лет) не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Моете заявление подать на "девушку" за вымогательство.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, это мошенничество. Ни чего не платите, она будет тянуть из вас деньги до бесконечности. Так вы проблему не решите. Напишите ей что вы обратились в полицию и её найдут по переписке.