Как отказаться от ранее данного заявления об угрозе жизни, подписанного против супруга?

• г. Ярославль

Мною против супруга был подписан протокол, а также написано под диктовку участкового заявление об угрозе жизни. Участковый сказал, что без этого заявления они не имеют право забрать его.

Сейчас вызывает другой участковый или следователь. Что надо говорить, как отказаться от ранее данного заявления об угрозе жизни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Только вам решать заявлять об угрозе или отозвать заявление.

Ситуация не простая. При написании заявления вас под подписку предупреждали об уголовной ответственности по ст.306 УКРФза заведомо ложный донос о совершении преступления. Рекомендую обратиться к адвокату.