Как сироте сохранить пенсию и стипендию при подработке по договору посовместительству?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота получаю пенсию и стипендию

Хочу устроиться на подработку.

Могу ли я устроиться по договору посовместительству, чтобы пенсию и стипендию не потерять.

Ответы на вопрос (2):

Утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока

Приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;

Если будете продолжать обучаться по очной форме обучения, то будете иметь право на пенсию до 23-х лет. При этом не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая установлена к пенсии.