Возможность получения гражданства для человека, родившегося в ГДР, жившего в Германии и переехавшего в Эстонию.

• г. Таллин

Я родилась в ГДР 1978 году Папа был военный, прожили в Германии 5 лет, потом уехали в Эстонию, есть ли у меня возможность получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону немецкое гражданство можно получить только по родителям. Вы не можете подавать документы, например, по немецким бабушкам, дедушкам и другим родственникам. Ребенок, рожденный в Германии, автоматически получает гражданство, если у обоих родителей есть постоянный ВНЖ или один из родителей – гражданин Германии.