Возможность получения гражданства Германии или двойного гражданства для родившегося в ГДР в русской семье в 1970 году в городе Магдебург

• г. Казань

Я родился в ГДР в 1970 году в г.Магдебург в семье военнослужащего мама и папа русские, могу ли получить гражданство Германии или двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Германия не предоставляет автоматического гражданства по факту рождения ребенка на своей территории от иностранных граждан. Получение германского гражданства очень сложная процедура. Конкретных требований нет, но претендент должен прожить на территории Германии не менее 8 лет. Двойное гражданство в Германии запрещено.