Как поменять паспорт без военного билета при достижении 45 лет?

• г. Казань

Я гражданин РФ. Исполнилось 45 лет. Нужно менять паспорт.

Военного билета нет и никогда не было. Приписное давно утеряно в другом городе.

Могу ли я поменять паспорт без военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

пункт 13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие основания для замены паспорта.