Можно ли поменять просроченный паспорт в другом городе без военного билета.

• г. Сургут

Можно ли поменять просроченный паспорт в другом городе без военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Замена паспорта в 45 лет осуществляется подразделением Федеральной Миграционной службы России, обслуживающим территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства, временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания или же по месту Вашего обращения (т.е. в любом подразделении ФМС России, обслуживающем населенный пункт, где Вы фактически проживаете, но не имеете никакой регистрации).

По вопросу замены паспорта в 45 лет Вы можете обратиться также к должностным лицам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в соответствии с п. 33 Регламента отсутствие квитанции об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в приёме документов на замену паспорта гражданина России. Заявитель имеет право представить лишь реквизиты указанной квитанции, а должностные лица обязаны проверить сведения об уплате государственной пошлины в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

Обращаю внимание, что сведения о вашем отношении к воинской обязанности могут переноситься из "старого паспорта".

Кроме того, имейте ввиду, что с заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 2000 до 3000 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ). Если же данное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей - ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ.

После достижения человеком 45-летнего возраста основной документ, удостоверяющий его личность гражданина РФ, становится недействительным и не может быть использован по прямому назначению!.

Спросить
Пожаловаться

Могули я поменять просроченый паспорт без военного балета в другом городе.

Я гражданин РФ. Исполнилось 45 лет. Нужно менять паспорт.

Военного билета нет и никогда не было. Приписное давно утеряно в другом городе.

Могу ли я поменять паспорт без военного билета?

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Решил сменить фамилию, отчество. На основании свидетельства из ЗАГСа меняю паспорт, где требуется военный билет. Военного билета нет (уничтожен). Как поменять без военного билета?

У меня просроченный паспорт, мне нужно срочно попасть домой чтобы поменять паспорт. Можно ли купить билет на поезд с просроченным паспортом?

Могу я поменять паспорт в другом городе. Ситуация такая, паспорт был просрочен уже год, есть еще одна проблема нет военного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если при утере паспорта в другом городе (не по месту прописки), был утерян и военный билет. Без военного билета могут выдать паспорт? И справка формы 9, как ее получить, если находишься в др городе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение