Если я покупал сожительнице телефон и потом забрал, сможет ли она на меня написать телефон за кражу.

• г. Екатеринбург

Если я покупал сожительнице телефон и потом забрал, сможет ли она на меня написать телефон за кражу.

Ответы на вопрос (5):

Если телефон оформлен на вас, то и состава преступления нет.

Ответ отключен модератором

Если я "спал" свою сожительница, а теперь развожусь, может ли теперь она в касестве морального ущерба "отоспать" на тех же основаниях, обосновывая свои требования, на том что не материальные ценности хочет вернуть взаимообразно.🤣

Телефон скорее всего оформлен на Вас был, так что сожительница никуда написать заявлене не сможет. Нет состава правонарушения.

Здравствуйте! Если телефон оформлен на вас, то проблем нет - просто отсутствует состав преступления, вы забрали свою вещь. Если же телефон оформлен на бывшую сожительницу, вам будет не просто доказать, что именно ваши деньги пошли на его оплату. Хорошо, если оплачивали картой-просто возьмите выписку и чек. Если оплачивали наличными вам стоит обратиться в салон, где приобрели устройство и узнать сколько у них хранится видеозапись с камер и можно ли найти тех продавцов. Опять же всё зависит от того сколько времени прошло с момента покупки. Вообщем очень много ньюансов.