Работа коллекторских агентств - разрешена ли их деятельность и возможность возврата дела банку?

• г. Воронеж

Скажите запретили ли работу коллекторских агенств? Если банк обратился в коллекторское агенство для взыскания с меня долга по кредиту, может ли коллекторское агенство передать моё дело назад в банк?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Работу коллекторов пока не запретили. Что касается передачи дела, все зависит от договора между банком и коллектором. Если будут доставать коллекторы, угорожать, обратитесь в полицию