Работа коллекторских агентств - разрешена ли их деятельность и возможность возврата дела банку?

• г. Воронеж

Скажите запретили ли работу коллекторских агенств? Если банк обратился в коллекторское агенство для взыскания с меня долга по кредиту, может ли коллекторское агенство передать моё дело назад в банк?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Работу коллекторов пока не запретили. Что касается передачи дела, все зависит от договора между банком и коллектором. Если будут доставать коллекторы, угорожать, обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Хотелось бы уточнить. Ранее банк привлекал по агентскому договору коллекторских агенства для взыскания задолженности, при этом вносил запись на федресурс (физлицами). Затем банк по договору цессии передал долг коллекторному агенству. Банк после цессии должен ли был опубликовать на федресурсе по фЗ 377?

Может ли банк-кредитор передать мое дело по просроченному платежу в коллекторское агенство при наличии судебного решения по взысканию с меня долга в пользу банка?

Банки продают долги коллекторским агенствам за 5-10 процентов от суммы долга (цессия). Коллекторские агенства с огромным удовольствием скупают долги у банков, банки избавляются а коллекторы наживаются (переуступка прав). Вопрос: Не основательное ли обогащение это называть? Коллекторы выкупают долг за копейки, а требуют уплатить полный долг, я ведь у них такую сумму не брал. Следовательно сверх прибыль это и есть неосновательное обогащение?

Должна кредит 150000 плюс проценты 71000. Этот кредит у 3 колекторских агенств. И каждое колекторское агенство подало в суд., долг у приставов. Что мне делать, получается я должна 3 раза выплатить один и тот же долг.

Что делать в этой ситуации? Коллекторское агенство напрямую обратились в банк и взыскали долг. Через некоторое время, судебные приставы прислали уведомление о взыскании по тому же исполнительному листу, за который я уже рассчитался с коллекторских агенством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я сдавал квартиру без договора аренды. Год назад квартиросъёмщики съехали и мне на их имя стали приходить письма из банков и коллекторских агенств, что они взяли кредит. Письма приходят на мой адрес, скажите могут ли они (банки и коллекторские агенства) иметь ко мне какие либо претензии?

Скажите, законно ли действуют коллекторские агентсва (в моем случае ООО Кредитэкспресс Финанс, требуя в письменной форме погасить долг, ссылаясь при этом на уведомление об уступке права денежного требования со стороны банка ОАО ОТП Банк. Моя сестра брала в банке кредит около 4000 т.рублей на телефон два года назад и не стала им оплачивать. Сейчас два года прошло Коллекторское агенство прислало письмо о погашении долга в сумме 13 000 т.рублей. Там, где она проживала на тот момент она выписалась и не появляется, прописалась временно по другому адресу. Как быть с этой задолженностью, если какой-то закон, который регулирует деятельность коллекторских агенств, которые требуют эти деньги, законно ли они действуют? Сестра не собирается оплачивать долг, а нас этими устрашающими письмами замучили. Или подождать, когда они обратятся в суд, и суд снизит все штрафные неустойки или может быть нам лично за неё оплатить сумму основного долга, чтобы отстали. И ещё вопрос такой, могут ли коллекторские агентсва инициировать иск в суд на законном основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение