Как узнать о штрафе в Литве и его оплате, находясь в Белоруссии.

• г. Минск

Хотел у вас спросить. Мне позвонили из визового центра сказали у вас штраф в Литве, его надо оплатить чтобы визу открыли. А как узнать за что штраф и как его оплатить находясь в Белоруссии не подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Мы не можем знать, за что у васс штраф. Вам следует либо лично уточнять, либо через представителя.

Возможно, в визовом центре вам подскажут организацию в Литве, которая исполняет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дмитрий, обращаться непосредственно к юристам Литвы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РБ. Мне дали штраф в Литве 45€.возможности оплатить не было. Уехал в рейс на 2 месяца. Какие последствия или с кем связаться об отсрочке платежа чтобы не было проблем ни с визой ни с ВМЖ. Спасибо.

У мужа просрочена виза, жена и дочь - граждане Литвы, что делать и куда обращаться чтобы сделать документы? Могут ли департировать или только штраф, т.к. семья в Литве?

Административный штраф за безбилетный проезд, нужно ли указывать при подаче на визу жены гражданина Великобритании?

Пожалуйста отвечайте в случае если знаете нюансы виз в Великобританию.

Спасибо.

Я гражданин РБ. В Литве меня лишили права управления авто и дали штраф. На разбирательство я не пришёл (не было возможности). Штраф ещё не платил. Будут ли проблемы при ВЫЕЗДЕ из Литвы?

Мне очень необходима консультация знающих людей!

Дело в том, что я нарушила визовый режим, находясь в Австрии (на 8 дней!). У меня была виза туристическая с 12.11 по 05.12 (так в паспорте стоит). Но поездка предполагалась с 12.11 по 20.11 (подавала анкету на 9 дней, но только сейчас обратила, что мне поставили 8, я бы все равно нарушила получается?). К концу отдыха я заболела. Поднялась высокая температура, простыла по полной программе. Решила, что раз виза у меня до 5.12, то я смогу спокойно там неделю отлежаться и поехать домой. Я нигде, кроме трех поездок в Австрию в жизни не была и понятия не имела, что нарушаю визу (не видела что там колличество дней ставят). Справка от врача есть, что я болела с 20 по 26.11.

На границе мне сказали, что я нарушила визовый режим (я была в шоке, я даже предположить не могла, что что-то нарушаю). Мой друг, по телефону объяснил пограничнику всю ситуацию и меня пропустили, сказав, что он закроет на это глаза. В паспорте поставил только штамп о пересечении границы, никаких арестов и штрафов не было.

Сейчас мне нужно подать в Австрийское посольство документы на виду Д (полугодовые немецкие курсы), ЧТО ДЕЛАТЬ? Где фиксируется мое нарушение? Может потерять паспорт и подать новый прилагая только нормальные старые визы? Или не показывать никакие визы? Или с новым паспортом слетать в другую страну, а потом подавать астриякам? Или с этим паспортом подать в другое посольство, а потом Австриякам?

Я думаю, что лучше все сделать честно, написать консулу письмо и попробовать попасть к нему на прием без документов на визу, все рассказать, попросить помощи, показать справку о болезни, приказ об отпуске (в подтверждение того, что моя задержка была непреднамеренной). Может он как-то пойдет мне навстречу? Или оставить все как есть (вдруг не заметят) и не акцентировать внимание при подаче документов на это нарушение, а если уже спросят, то тогда писать и объяснять?

Подскажите, как быть? Что делать? Я просто в отчаянии! Если бы я знала, что нарушаю, даже при смерти уехала бы домой.

П.С. Помимо этой визы, за последние полгода есть еще две Австрийские без нарушений...

ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Муж и я граждане РБ, муж не оплатил штраф в Литве более 1000$ год назад. Мы хотим поехать в Литву на моём авто, приобретённом до вступления с ним в брак. Могут ли ареестовать это авто, наши вещи или применить иные меры воздействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение