Доказательства переводов денег на ипотеку квартиры - можно ли использовать их при разделе имущества после развода?

• г. Ставрополь

После развода, производим раздел имущества с бывшей супругой. Квартира была куплена в ипотеку и около трёх лет мои родственники переводили мне часть денег на ежемесячные платежи. Есть выписка переводов. Можно ли приложить её в суде как доказательство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Даже нужно!

Да, конечно. Выписку можете использовать как доказательство Ваших доводов в судебном споре.

Добрый день Антон! Вы конечно можете приложить выписку, но дополнительно понадобятся показания родственников (свидетелей), что эти денежные средства передавались Вам в дар на ежемесячные платежи. Поскольку в выписке, скорее всего нет сведений об их назначениях.

Выпискуможно приложить в качестве доказательств, но желательно, чтобы в переодах было указано на какие цели деньги переводятся. Вам в суде нужно будет доказать, что эти деньги шли на погашение ипотеки.