Внук обвинен в интимной близости с 14-летней девочкой - почему матерь не идет на мировое соглашение и как найти поручителя?

• г. Кваркено

У моего внука серьезные проблемы, его обвинили в интимной близости с 14 летней девочкой. Девочка созналась что под давлением своей матери которая злоупотребляет спиртным оговаривала парня. Мать девочки на мировое соглашение не идёт.В присутствии адвоката заявила что он должен сидеть, за что мы не можем понять. Адвокат посоветовала найти поручителя для внука. Может быть поручителем дядя?

Ответы на вопрос (3):

А сколько лет вашему внуку? И что на самом деле у них с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет девочкой было? Каким поручителем? Не совсем понимаю адвоката. Речь -то идет о возбуждении уголовного дела. Какое тут еще поручительство. Уточните возраст внука.

Вера, здравствуйте!

Поручителями могут выступать родственники, соседи, друзья, знакомые обвиняемого (подозреваемого), которые имеют на него достаточное влияние и в силу своего авторитета могут гарантировать его надлежащее поведение. В качестве поручителей не допускаются лица имеющие неснятые и непогашенные судимости, систематически привлекающиеся к административной ответственности, ведущие антисоциальный образ жизни.

Здравствуйте Вера Борисовна!

Видимо речь идет о личном поручительстве. Дядя его может дать, при условии, что он ранее не судим

Тут все зависит от многих факторов:

- была ли на самом деле интимная близость

- сколько лет Вашему внуку

- зафиксированы ли показания ребенка, что она оговорила под давлением и др.