Может ли ребенок покинуть учебное заведение после 6 урока, если нет обязательного мероприятия?

• г. Брест

Если у ребёнка 6 уроков а 7 какое то мероприятие он имеет право уйти домой после 6 урока? Учителями не было сказано что это обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ангелина!

Безусловно он вправе уйти домой, все внеурочные мероприятие носят добровольный характер.

С Уважением!

Доброе утро! Ангелина, о каком "мероприятии" речь? Конкретизируйте свой вопрос.