Если ребёнок умер на 39 недели беременности, от гипоксии, кто в этом виноват?

• г. Ижевск

Если ребёнок умер на 39 недели беременности, от гипоксии, кто в этом виноват?

Ответы на вопрос (4):

Кто виноват - должна установить экспертиза качества медпомощи.

Вообще в таких случаях обязательно проводится вскрытие плода с установление причины смерти и выносится заключение патологоанатома. Вы можете подать заявления в прокуратуру, в свою страховую компанию по полису ОМС и в росздравнадзор. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

Здравствуйте! Кто виноват может установить только медицинская экспертиза. Если Вы обратитесь с иском к медицинскому учреждении, где вели Вашу беременность, или к конкретному врачу, то в суде можете заявить ходатайство о проведении медицинской экспертизы. Оплата экспертизы ложится на того, кто ходатайствовал о ее проведении.

Там должна быть дополнительная экспертиза по установлению причинно-следственной связи проведена, это может следователь назначить.

Я,конечно не медик, но в такой категории дел участвовала. Нужно смотреть мед. документы, обследования, само заключение и требовать доп. проверки через прокуратуру.