«Отказ в выплатах по беременности из-за отсутствия официального дохода у мужа, ухаживающего за инвалидом»

• г. Оренбург

Я работаю официально год и муж ухаживает за бабушкой инвалидом 4 месяца, но мне отказали в выплатах по беременость так как муж не имеет официальный доход, как это может быть если у него есть причина по чему он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы либо обжалуете это в судебном порядке, либо через жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! Вам не могут отказать в выплатах по беременности и родам, по причине того, что муж не работает. Он ухаживает за бабушкой официально, через ПФР? или без оформления? Если официально, то берете справку в ПФР и его трудовую книжку + справку из соцзащиты, что не выплачивалось пособие, и предоставляете по месту работы. Если не официально, то только трудовую книжку + справку из соцзащиты, что не выплачивалось пособие. Выплата идет через ФСС, информация у них вся есть: работает Ваш муж или нет!