Профессиональная переподготовка педагога-психолога на дефектолога - кто оплачивает учебный отпуск?

• г. Челябинск

Педагог психолог имея высшее образование проходит профессиональную переподготовку на дефектолога, нужно ли ему оплачивать учебный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, профессиональная переподготовки по инициативе работника не оплачивается работодателем и учебный отпуск не предоставляется.