Как получить разрешение на выезд на ПМЖ с детьми от бывшего мужа при замужестве за иностранцем?

• г. Мурманск

Собираюсь выйти замуж за иностранца, от прошлого брака двое детей. Есть разрешение от бывшего мужа на вывоз детей с целью туризма, но нет на выезд на пмж. официальный письменный отказ бывший муж не давал, но и согласия не дал. алименты платит исправно, так как госслужащий. С детьми видится 1 раз в год на 2 дня. в воспитании не участвует. Какие действия я должна сделать, чтобы забрать детей с собой?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете их вывести на ПМЖ, даже в судебном порядке. Вы либо с ним договариваетесь, либо взыскиваете алименты и лишаете его родительских прав.

Если у вас визовая страна и вы на ПМЖ, то однозначно нужно его согласие, но для постоянного проживания нужно оформлять документы, а для этого нужно его согласие.

Просто выехать вы можете и нет проблем, но у каждой страны для оформления, свои требования и вам следует уточнить именно применительно к закону страны нового мужа.

ПОдать заявление в суд, которым преодолеть это препятствие.