Как получить разрешение на выезд на ПМЖ с детьми от бывшего мужа при замужестве за иностранцем?

• г. Мурманск

Собираюсь выйти замуж за иностранца, от прошлого брака двое детей. Есть разрешение от бывшего мужа на вывоз детей с целью туризма, но нет на выезд на пмж. официальный письменный отказ бывший муж не давал, но и согласия не дал. алименты платит исправно, так как госслужащий. С детьми видится 1 раз в год на 2 дня. в воспитании не участвует. Какие действия я должна сделать, чтобы забрать детей с собой?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете их вывести на ПМЖ, даже в судебном порядке. Вы либо с ним договариваетесь, либо взыскиваете алименты и лишаете его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас визовая страна и вы на ПМЖ, то однозначно нужно его согласие, но для постоянного проживания нужно оформлять документы, а для этого нужно его согласие.

Просто выехать вы можете и нет проблем, но у каждой страны для оформления, свои требования и вам следует уточнить именно применительно к закону страны нового мужа.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление в суд, которым преодолеть это препятствие.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж за иностранца, бывший муж поставил запрет моему не совершенно летнему ребенку! Хочу выехать с сыном на пмж. Можно оспорить запрет? И что для этого нужно? Есть справка на рабочее место, что меня там сразу возмут на работу, справка а том что сын пойдет сразу в садик справка на то что есть квартира, достаточно ли это для суда, или что то еще нужно?

В разводе с 2014 года. Планирую замуж и переезд в ЕС. Бывший муж в упор отказывается дать разрешение на пмж. Подскажите четкий список документов необходимых от бывшего мужа, или можно обойтись без него?

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Бывшая жена вышла замуж за иностранца и хочет увезти ребенка за границу на постоянное проживание, я против, так как считаю, что этот переезд ребенка нарушает мои права. Как мне быть…, неужели опят придется начинать эти судебные разбирательтва?

Разведен. Есть ребенок. Бывшая супруга выходит замуж за иностранца. Может ли она без моего согласия вывести моего ребенка на ПМЖ зарубеж?

Я имею след. Ситуацию:

Год назад я развнелась с мужем. У нас общий ребенок (8 лет). Сейчас я хочу выйти замуж за гражданина Германии и переехать к нему на ПМЖ. Для вывоза ребенка мне нужно единоличное опекунство. Бывший супруг разрешения не дает.

Имею ли я хоть какие нибудь шансы?

Я собираюсь выехать на ПМЖ с ребенком заграницу, при этом бывший супруг и отец ребенка разрешения на выезд не дает. Я знаю, что вопрос нужно решать через суд. Подскажите, пожалуйста, как обычно судом решаются такие вопросы? Какие моменты рассматривает судья, что нужно предоставить и насколько вообще реально это разрешение получить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение