Ожог глаз или стрельба из газового перцового пистолета - сложная экспертиза и вызов врача на суде

• г. Волгоград

Была проведена суд мёд экспертиза по стрельбе из газового перцового пистолета в глаза в квартире. Того в кого стреляли в хозяина квартиры пол года лечился и по глазам и затем по давлению и сердце. Есть независимо экспертиза санкт-петербург. Политическая сделала свою и пишет что это было ожог глаз но неясно как это произошло типо при падении а ст. 112 нехотят пускать. Сейчас добились они будут делать сложную экспертиза и призывать врача. Не хотят тянут время. Мы можем ли по независимой экспертизы вызвать эксперта врача и подать на суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я так понимаю идет расследование уголовного дела? В таком случае вы можете дождаться принятия окончательного решения и в рамках следствия заявлять о причиненном вам ущербе.

Есть у потерпевшего такое право.