Что делать, если юрист не выходит на связь перед заседанием?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если юрист не выходит на связь перед заседанием?

Ответы на вопрос (4):

Просите суд отложить заседание в связи с неявкой представителя.

Здравствуйте. Если юрист не явится на заседание, то просить суд об отложении судебного заседания, т.к. Вам нужна помощь юриста и найти другого юриста или искать этого.

Если самостоятельно не сможете отстоять свою позицию, то откладывайтесь и ищите другого юриста.

Если он просто не отвечает на звонки - это ещё ничего не значит, у него могут быть и иные проблемы, и вряд ли он подписывал с Вами такой договор, в котором есть отдельным пунктом его обязательство отвечать на все Ваши звонки в любое время суток. Если же он не явился в судебное заседание - вот это уже проблема. В этом случае Вы вправе ходатайствовать об отложении судебного заседания. В соответствии с пунктом 6 статьи 167 ГПК РФ, суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине. Такие дела.