Где перерасчитать пенсию по закону РФ и подать иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

В какую организацию я могу обратиться, чтобы мне перерасcчитали пенсию как положено по закону РФ, для дальнейшего обращения в суд. Ведь для предъявления претензии я суду должна предъявить законный расчет. Что должно быть так, а не так. Но я не бухгалтер, но нарушение точно есть (10 лет не хотят подключать к стажу за ИП).

Ответы на вопрос (3):

Вы собираетесь идти неверным и трудоёмким путём. Если УПФР не хочет засчитывать Вам 10 лет стажа, Вам не нужно ничего считать. Вам достаточно получить на руки письменный отказ УПФР о зачёте спорных лет в Ваш страховой стаж, после чего уже обратиться в свой районный суд с иском об обязании включить в страховой стаж конкретные периоды Вашей трудовой деятельности, с обязанием произвести перерасчёт пенсии со дня её назначения. Если Ваш иск будет удовлетворён в части основных требований (т.е. суд обяжет УПФР включить в Ваш страховой стаж спорные периоды), то ответчик самостоятельно пересчитает Вам всю Вашу пенсию с учётом данных периодов и произведёт соответствующие доплаты за прошлое время. Такие дела.

Обращайтесь по вопросу в прокуратуру.

Надо написать запрос в ПФ по данному поводу и получить письменный ответ. Если вопрос только в том, что вам не включили период, то в суде просить включить этот период в стаж для начисления пенсии. Самой считать не надо.

Но могут быть ошибки и в расчете, тогда обращайтесь, могу помочь.