Как защититься от угроз отца и обезопасить себя в ситуации с неприватизированной квартирой

• г. Ярославль

Мы с мамой выселили отца из неприватизированной 2-х комнатной квартиры за неуплату и за то, что не жил более 20 лет. После решения суда прошел 1 год и 9 месяцев. В квартире прописаны я, мама и моя дочь, ей 2,5 года. Недавно отец объявился, стал угрожать страстбургским судом и тем, что вселится и разменяет квартиру. На наш адрес принесли письмо на его имя из мирового суда, но нам не отдали. Значит, он подал в суд. Сможет ли он вселиться, и как нам обезопасить себя? Может, нам приватизировать квартиру, или это наоборот навредит? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Выясните где он проживал все эти годы и имеется ли у него жилье. С Чесноков

Квартиру однозначно лучше приватизировать. Если было заочное решение о выселении, без адвоката с его стороны, то он может возобновить разбирательство. Алименты значения не имеют. Хоть его возможности сомнительны, но в суд лучше идти с адвокатом.

Жил с разными женщинами, у друзей, всю жизнь пил, алименты никогда не платил. Сейчас не знаю, где живет. А что с приватизацией? Стоит или нет?

А что если он все-таки вселится? Сможет он разменять 2-х комнатную квартиру? Нас трое, в том числе маленький ребенок, а он один.

вселиться он может только в том случае, если решение суда будет отменено и им будет заявлен иск о вселении в квартиру.