В связи с этим очень Вас прошу дать мне консультцию по поводу дальнейших действий, и моих прав с матерью.

• г. Санкт-Петербург

В связи со смертью квартиросъемщика (моей родной бабушки),

нас осталось трое, прописанных в одной квартире.

Я, моя мать, и сын моей бабушки (мой дядя).

С дядей мы хотим разменяться, поселив его в комнату в комунальной квартире, а сами с мамой переехать в 2-х комнатную квартиру.

Мы хотим переписать квартиру на меня, но дядя не соглашается.

В связи с этим очень Вас прошу дать мне консультцию по поводу дальнейших действий, и моих прав с матерью.

Могли бы Вы дать информацию по поводу предоставления всех услуг Иппотеки в Санкт-Петербурге (мы с женой хотим преобрести квартиру в кредит)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. По всей видимости жилплощадь о которой идёт речь не приватизирована. И если ваша мама не является дочерью умершей бабушки, то нанимателем м.б. только ваш дядя. Для исчерпывающего ответа необходима дополнительная информация. Наше адвокатское бюро готово в дальнейшем оказать Вам необходимую юридическую помощь.

С уважением И.Добродеев СПб 275 3419

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобраться! Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (без определения долей). Четыре года назад нас проживало - 4 человека: моя мать, бабушка, мой дядя и я. Дядя (родной сын бабушки) не был прописан у нас, т.к у него была своя квартира. Квартира была приватизирована на имя бабушки. Бабушка умерла, за ней умерла моя мать. Сейчас мне приходят квитанции на оплату комм. Услуг на покойную бабушку. Мой дом скоро пойдет под снос. Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать? Какие могут быть права у моего дяди на квартиру? И какие необходимы мои действия, чтобы квартиру переоформить только на себя? Заранее огромное спасибо за ответ. Вы меня очень-очень выручите!

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Очень прошу ответить Вас на мой вопрос! У нас сложилась тяжела жилищная ситуация. У моей бабушки - квартира муниципальная (3-комн). У нее есть сын (моя дядя) и дочь (моя мама). В квартире бабушки прописаны она сама и ее сын (мой дядя). Моя мама выписалась из этой квартиры лет 20 назад и прописана по другому месту со своими детьми (мною и сестрой). Мой дядя в квартире бабушки также уже не проживает лет 20, живет в квартире своей жены с дочерью, из квартиры бабушки не выписан. Когда мне было 16 лет, мама предложила меня прописать в квартиру бабушки. Последняя согласилась, но дядя был против. Сейчас же мама и бабушка хотят приватизировать квартиру бабушки, поделить ее поровну между внучками (между мной и моей сестрой и между дочкой дяди), но сам дядя против, хочет, чтобы квартира досталась только ему и в дальнейшем планирует ее сдавать, хотя сейчас уже сдает 2 квартиры. Как нам приватизировать квартиру без согласия дяди? Может, через суд? Или разделить лицевые счета между бабушкой и дядей (а потом бабушка завещает свою долю внучкам, если это возможно). Пожалуйста, подскажите! У нас начинается квартирная война между родственниками!

Прошу Вас дать консультацию по вопросу наследия, а именно:

В свое время моя бабушка и два ее сына (старший сын мой папа) получили жилье – 2-х комнатную квартиру. Со временем папа женился на маме и выписался из «родительской» квартиры. В той квартире остались проживать бабушка (мама папы) и ее младший сын (брат папы). Спустя время они обменяли 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную с доплатой (квартира оформлена на бабушку, младший сын – мой дядя – только в ней прописан). В 2006 году умирает мой папа.

Вопрос: т.к. мой папа и его брат (сыновья бабушки) являются наследниками после их мамы (моей бабушки), но у меня нет папы уже, то я по закону могу претендовать на 50% от квартиры? (Если я правильно понимаю, то могу наследовать на 50% от площади 2-х комнатной квартиры, т.к. папа получал ее и на себя в свое время, а 3-х комнатную они обменивали с доплатой уже без его участия), т.е. «наследую» то, что бы мог наследовать мой папа).

Для дополнительной информации тел. 7-999-797-29-22 или 79997972922@mail.ru , Денис.

Благодарю за ответ.

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

У меня умерла бабушка. До смерти она болела и за ней ухаживала я и моя сестра, моя сестра при этом находилась у нее на иждивении. У моей бабушки

(мать моего отца) есть и другой сын и она все завещала ему! Она хотела переписать завещание оставив нам с сестрой 3-ех комнатную квартиру, сыну (моему дяде) 1-ую квартиру и машину, и нашему брату (сыну дяде) дачу, но не успела переписать завещание. Мой дядя употребляет наркотики и только год назад вышел из тюрьмы (за производство и распространение наркотиков). Можем ли мы с сестрой оспорить завещание? И каковы наши дальнейшие действия?

У Бабушки было 2 сына (один мой папа, второй мой дядя). Бабушка с дядей проживали в одной квартире. Бабушка умерла. Когда бабушка была жива она оформила свою квартиру на дядю (т.е. дядя является собственником). А мой папа умер раньше бабушки. Могу ли я претендовать на наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт Петербурге. У меня следующий вопрос.

Моя мать прописана и является собственником двух комнат (12+17 кв. м.) в трехкомнатной коммунальной квартире. Третья комната (12 кв. м.) пустует около двух лет. Недавно она получила извещение из районного отдела по распределению жилплощади. Выяснилось, что в связи со смертью человека,

прописанного в третьей комнате, жилплощадь освободилась. Матери было предложено переехать в отдельную однокомнатную квартиру по ее выбору.

На мой вопрос о возможности выкупа этой комнаты, мне ответили, что это невозможно, обосновав тем, что суммарная площадь в этом случае превышает установленные нормы (в квартире прописана только моя мать).

Разъясните пожалуйста, не противоречит ли это статье 21 (Предоставление

освободившихся изолированных жилых помещений в коммунальных квартирах) ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Как мне поступить, если такое противоречие имеется, есть ли возможность выкупа освободившейся жилплощади моей матерью?

С уважением, Сергей.

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Вопрос такой: я внук, прописан у мамы. Бабушка оставила завещание на своё имущество мне. Квартира её приватизирована на неё сому. В квартире у неё прописан её сын (мой родной дядя, брат моей мамы) он алкоголик. Бабушка умерла. Вот её сыну (алкоголику) подсказывают его дружки, чего как сделать. Завещание у меня самого. Со всеми документами и отказом её сына на приватизацию квартиры в сторону бабушки, ах да, квартира полностью приватизирована на мою бабушку.

Из этого вопрос, чем может помешать мой дядя (алкоголик) мне? Какие мои действия? Какие мне собирать документы? В какие инстанции обращаться и какие документы нести и куда?

Сын бабушки (алкоголик) прописан в этой квартире (но само собой без права собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение