Как удалить фото своего ребенка из родительского чата, если оно не нравится?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, имею ли я права потребовать удалить из родительского чата фотографию с моим ребенком, если она мне не нравиться?. И администратор родительского чата в ватсап не является сотрудником д.сада. А фотографии ей скинула воспитатель, которая фотографировала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеете право, использование фотографии публично без вашего согласия недопустимо.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

На какой документ я могу сослаться.