Проблемы после кесарева сечения - вросшая нитка и ответственность врача

• г. Белгород

Делали кесорево сечение, через год и 2 месяца началось загноение, оказалось что нитка была не рассасывающаяся и врасла, в итоге надо будет ее удолять хирургическим вмешательство, что делать в этом случае, можно ли привлечь к ответственности врача.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно, сначала пишите претензию по закону о защите прав потребителей.

Лия,

конечно, подать иск на врача можно, но, чтобы добиться успеха, надо:

- иметь заключение экспертизы о некачественном лечении этим врачом

- доказать причинно-следственную связь этого лечения и последствий

то есть, что именно этот врач зашил не той ниткой, какой надо было, и именно поэтому теперь у вас нагноение (спустя год).

Без опытного адвоката вам не обойтись.

Для начала рекомендую вам обратиться (письменно!) в свою страховую медицинскую организацию с просьбой провести экспертизу качества оказания медицинской помощи в больнице, в обращении подробно рассказать по какому поводу Вам оказывалась медицинская помощи и объяснить сложившуюся сейчас ситуацию.