Налоговая прислала письмо о задолженности по ИП - могут ли начать взыскание без суда?

• г. Иркутск

Я пенсионер. Налоговая прислала на эл. почту письмо, что составлен судебный акт на задолженность по фиксированным страховым сборам по ИП. Однако судебного приказа в мировом суде нет.

ИП закрыто в 2018 году.

Что это значит? Может ли ФССП открыть исполнительное производство без решения суда и начать взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Уже истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Елена.

Налоговая без заявлений в которых указана электронная почта для направления ответа - не присылает никаких писем.

Они приходят в личный кабинет налогоплательщика или на Госуслугах.

Это скорее всего мошенники и письмо поддельное. Не оплачивайте по приложенным квитанциям ничего.

Если оплатили - обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ну, дак приказ еще не вынесен. Отмените его вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала письмо, на ИП. о том что как будто когда то не доплатили налоги. При этом все везде оплачено. Четко все платили. Сумма идет о 10 тыс руб требуют. И типа с 2017 года там чтото не уплочено, при этом в письме очень срочно требуют оплатить до 10 числа. А письмо пришло вечером 6 числа. Тоесть мне 1 день дали на уплату не понятных налогов, и угрожают тем что подадут в суд. в письме указан исполнитель, телефон, название налоговой и адрес, при этом письмо не подписано нет печати и подписи. Написано состояние письма от 16 января. А на дворе уже 6 февраля пришло оно. уплатить до 10 февраля.

Какова законность рассылать такое письмо нам которые уплатили налоги все по ИП. и что нам делать? Подавать жалобу на незаконные действия налогового сотрудника?

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Пришло письмом заявление на вынесение суд. приказа от налоговой на недоимку по закрытому моему ИП в 2019 г, за позапрошлый год по страх. Взносам, хотя бухглатер все вёл и все платили. Что делать, подавать возражение в тот суд участок куда фнс подает заявление?

Сегодня пришло письмо от судебного пристава, там написано что я должен оплатить недоимку по страховым и обязательного мед. страхования. Недоимку по пенсионным взносам на обязательное пенсионное страхование. Налог в размере 28200 р. ИП у меня закрыт в 2018 году. Открыт был в октябре 2017. Но квитанции от января 2017 года. Скажите что это может быть?

Мне пришёл судебный приказ о наличии задолженности. Я зашла на Госуслуги и в базу судебных приставов, но никакой задолженности там нет. Что это значит и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение