Я вышла замуж за гражданина Америки. Если я приму Американское гражданство, сохраниться ли за мной Российское гражданство 7

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина Америки. Если я приму Американское гражданство, сохраниться ли за мной Российское гражданство 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Поскольку между Россией и США не заключено соглашение, согласно которому признается двойное граждансвто, в Вашем случае, надо будет выбирать что-то одно.