Планирую перевозку пассажиров на микроавтобусе до 7 чел. Какие разрешительные документы мне нужны и куда обращаться? Спасибо!

• г. Ува

Планирую перевозку пассажиров на микроавтобусе до 7 чел. Какие разрешительные документы мне нужны и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с законом "Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения" №196-ФЗ, все юридические лица и ИП, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, должны проводить:

Обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств (в т.ч. водителей, заменивших удостоверение после истечения срока его действия).

При регулярных перевозках пассажиров

Водитель транспортного средства должен иметь следующие документы:

Страховку ОСАГО

Технический паспорт автомобиля

Водительские права категории "D"

Путевой лист автобуса необщего пользования

Диагностическую карту

Лицензию на перевозку пассажиров по территории РФ

Трудовой договор с водителем транспортного средства

Полис гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами в случае наступления несчастного случая (размер возмещения может составить до 600 000 рублей)

Документ, содержащий сведения о медицинском работнике (Ф.И.О., должность), копия лицензии на осуществление медицинской деятельности или копия договора с медицинской организацией или ИП

При регулярных перевозках водитель также обязан иметь копию уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.