У меня минивэн 7 мест, нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров?

• г. Элиста

У меня минивэн 7 мест, нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Обязательное лицензирование предусматривается для всех видов автотранспорта с вместимостью выше 8 человек. Коммерческая перевозка пассажиров осуществляется либо легковым такси, либо автобусами (категория D). При этом перевозчиком будет являть или индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.