У меня минивэн 7 мест, нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров?

• г. Элиста

У меня минивэн 7 мест, нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Обязательное лицензирование предусматривается для всех видов автотранспорта с вместимостью выше 8 человек. Коммерческая перевозка пассажиров осуществляется либо легковым такси, либо автобусами (категория D). При этом перевозчиком будет являть или индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Какая мне нужна лицензия или разрешение, для перевозки пассажиров межгород на автомобиле до 8 пассажирских мест, к примеру минивэн Б категории 8 пассажирских мест. Подойдёт ли лицензия такси или нужно что то другое чтобы не получить штраф. Как лигализовать перевозку межгород на транспорте б категории до 8 мест.

Нужна ли лицензия или разрешение на междугороднюю перевозку пассажиров на минивэне до 8 посадочных мест? Если нужна, то для этого нужно оформлять ИП, если планирую заниматься этим самостоятельно?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров автотранспортом более восемью посадочных мест пассажиров при перевозке их от станции до гостиницы?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в личных целях вместимостью 19 мест, не регулярные пассажирские перевозки на своём микроавтобусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Я ИП акведук на Сухопоссажирские перевозки минивен 7 мест+водитель нужна ли мне лицензия если нет то какие документы нужны для перевозки людей.

Муж хочет зарегистрироваться в Казани как самозанятый, перевозка пассажиров минивэн до 8 человек, лицензия до 8 пассажиров не нужна. Может ли он стать замозанятым и какое это займет время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение