«Как получить компенсацию за неиспользованный вклад в Сбербанке из 1993 года?»

• г. Москва

В 1993 г. Был сделан вклад в сбербанк, деньги лежали не пользовались, на днях подали заявление о выплате компенсации или зпкрытии счета, сегодня прислали отказ, где деньги, и каковы наши дальнейшие действия., за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Галина, здравствуйте.

Если банк не выполняет свои требования, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в защиту прав потребителя.

Для того, чтобы посетовать относительно содержания данного иска, необходимо ознакомиться с текстом отказа.

Отказ неправомерный. Надо жаловаться в сам банк, в ГУ ЦБ РФ, в прокуратуру и Роспотребнадзор, только потом с иском в суд.

Галина, добрый день.

Отказ Вы вправе обжаловать.

Кроме того, можете написать Исковое заявление о защите прав потребителей.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.