Работала заместителем директора по учебной деятельности в школе 14 лет. Часов не вела. Эти годы войдут в льготный стаж?

• г. Тюмень

Работала заместителем директора по учебной деятельности в школе 14 лет. Часов не вела. Эти годы войдут в льготный стаж?

Ответы на вопрос (3):

А с чего они должны войти в льготный стаж, если вы не преподавали? НЕТ не войдут.

Здравствуйте, Анна Сергеевна! В Вашей ситуации надо руководствоваться подп."б" п.8 Правил исчисления периодов работы..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, согласно которому в специальный стаж засчитывается, помимо прочего, выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

С уважением,

Здравствуйте. Директор по учебной деятельности не занимается педагогической деятельностью и поэтому в педагогический стаж эта работа входить не будет.