Обязан ли предприниматель заполнять ежедневные путевые листы при транспортировке граждан на городском автобусе?

• г. Москва

При осущ нии такого бизнеса как транспорт перевозки граждан на городском автобусе, предприниматель обязан заполнять ежедневно путевые листы? Где брать бланки путевых листов? Где хранить путевые листы? Надо ли их куда то сдавать? Сам юр лицо должно заполнять путевые листы? Ежедневно?

Ответы на вопрос (4):

Да, перевозчик обязан ежедневно заполнять путевые листы.

Наталья, здравствуйте.

1. Бланки нужно заказать в типографии или распечатать самостоятельно на принтере.

2. Путевые листы должны заполняться транспортной организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этой организации. Заполняются ежедневно, если автотранспорт выпускается ежедневно.

3. Путевые листы хранятся в порядке и месте, установленном данной организацией самостоятельно.

4. Если вы установили место хранения, то их надо сдавать.

5. По закону организация должна заполнять путевые листы с обязательной отметкой механика и врача, после чего выдавать их водителю. Если путевого листа не будет, то оштрафуют на 60 тыс. рублей, а машину заберут на штрафстоянку до одного месяца до двух.

А где выдают бланки путевых листов? Потом надо ли их куда либо сдавать? В кааое либо ведомство?

Т е водитель в течение смены ездит с наличием путевого листа, в конце смены отдает путевой лист обратно транспорт организации, верно?

А ип обязана иметь локальные внутр норматив акты насчет путевых листов? Или можно ип или ооо не делать локал норм акты? Обязаны или нет?

Что обязательно должно быть в содержании путевого листа?