Как сохранить отсрочку при перепоступлении в другой колледж на другую специальность до достижения совершеннолетия?

• г. Владимир

Произошла такая ситуация -

Обучался в государственном колледже, на бюджете,

На 2 курсе решил забрать документы по собственному желанию. Планирую сменить специальность и перепоступить в другой, более удобный для меня колледж. При перепоступлении сохранится ли отсрочка? Учитывая что на момент перепоступления я все ещё не достигну совершеннолетия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас пока не было никакой отсрочки

Отсрочка оформляется с 18 лет

Перепоступайте, в 18 лет получите законную отсрочку.

Антон, к сожалению. Отсрочка не сохранится, она дается один раз. Зачем ввы забирали документы? Надо было посоветоваться с юристами.

Я бы рекомендовала бы вам перевод. При переводе в другой вуз для юношей сохраняется отсрочка от службы в армии, но при условии, что это первый перевод и что суммарный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.