У меня дом в сельской местности в доме есть гараж. Могу ли я в гараже открыть магазин разливного пива. В гараже есть два входа.

• г. Краснодар

У меня дом в сельской местности в доме есть гараж. Могу ли я в гараже открыть магазин разливного пива. В гараже есть два входа.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от многих условий. Не факт что вам одобрят в гараже открыть магазин разливного пива.

Насколько я понял земельный участок на котором расположены указанные дом и гараж имеет вид разрешенного использования для ижс или для ведения личного подсобного хозяйства. Торговля на таких земельных участках будет являться нецелевым использованием земельного участка и будет чревата для вас административным штрафом. Во избежание такого рода проблем вам необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка. Для этого ознакомьтесь с градостроительным регламентом ваших местных Правил землепользования и застройки и посмотрите какие виды разрешенного использования, предусматривающие торговлю, возможно подобрать в вашем случае. Вполне возможно, что такой вид разрешенного использования можно применить и как вспомогательный вместе с ижс или лпх.