Имеет ли право заемщик подать заявление о сроке исковой давности по долгу Хоум кредит банка?

• г. Ярославль

С 2014 числиться долг Хоум кредит банк. За это время банк ни разу не подавал в суд, кроме как через свое коооекторское агенство присылали письмо на электронную почту. Имеет ли я право подать заявление о сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности применяется только судом и только в суде, а писать об этом коллекторам - ваше право и желание, но Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты, они могут за судебным приказом обратиться.

Заявление то подать можете, но на кого и на каком основании не понятно, так как и Банк вроде не причем, да и коллекторы фиг знает пишут на электронку может это "хулиганы шутники" БАЛУЮСТЯ...

дождись пока нас подадут в суд или когда узнаете напишите в Возражении на ИСК либо на Судебный приказ о пропуске срока исковой давности... А Вам самой не понятно даже на кого подавать, Банк на 99% продал Вашу задолженность, непорядочногму Цессионарию (новый кредитор) который только и может пробовать, Вас напугать или воздействовать психологически чтоб хоть что то оплатили,-главное не поддавайтесь, это ПРОВАКАЦИЯ...

Да, тогда, когда они подадут в исковом порядке о взыскании с вас сумы задолженности.

Свои ходатайства вы можете подавать в суд только после подачи в отношении вас искового заявления.

Изначально долг взыщут по судебному приказу, который вы должны отменить.

В кредитной истории до сих пор висит на мне долг уже с процентами в этом банке. Возможно мне во избежании каких то действий лучше сделать банкротство?

В БКИ сведения хранятся в течение 12 лет с даты последнего судебного акта.

А каков у вас сумма задолженности?

Можно и банкротиться если хотите, но нужно все анализировать. Я вообще не всегда считаю банкротство спасением.