Риски владельца при регистрации знакомых по ВНЖ на год - выпишут ли их автоматически через год и могут ли они что-то сделать с квартирой.

• г. Санкт-Петербург

Знакомые просят регистрации на год в моей квартире по ВНЖ. Какие я несу риски как владелец? Они смогут что-то сделать с квартирой? И выпишут ли его через год автоматически, если в согласии прописано ровно на год?

Ответы на вопрос (1):

Если временная регистрация на 1 год, то она прекратится автоматически, риски для Вас повышенная плата по коммунальным и общедомовым расходам обычно...