Отказывают в статусе многодетной семьи.

• г. Москва

Родился третий ребенок, старшему 20 лет, обучается на 4-ом курсе дневного отделения ВУЗа (бюджет), среднему 6 лет, ходит в дет.сад, младшему один месяц. В органах соц.поддержки отказывают в статусе многодетной семьи ссылаясь на местные постановления (Республика Башкортостан). Говорят статус многодетной семьи могут получить только те родители, которые воспитывают только несовершеннолетних детей. Но по ФЗ , если дети обучаются на дневном отделении ВУЗа или СУЗа, в том числе проходящие воинскую службу по призыву но не старше 23 лет.

Как быть? Может в самом деле мы живем не в России а в Башкортостане, где свои законы???

У нас трое детей. Старшему 18 лет, но он обучается на дневном отделении техникума. Двое других пока несовершеннолетние дети.. Продлевается ли нам статус многодетной семьи, если 18 летний сын учится не в школе, а на дневном отделении техникума.

Положено ли предоставление земельного участка семье в Подмосковье, в которой один из детей старше 18 лет, но обучается на дневном отделении в ВУЗе. Семья имеет статус многодетной.

У меня трое детей, старшей исполнилось 18 лет, она обучается в вузе на дневном отделении, мне отказывают в продлении статуса многодетной матери. Подскажите № федерального закона?

У нас в семье трое детей, старшей дочери 20 лет и она очно обучается в Приморском крае. По долгу службы нас перевели служить на Камчатку и сразу забрали статус многодетной семьи ссылаясь на закон Камчатского края № 352. (многодетной семьей считается семья если дети обучаются в Камчатском крае). Можем ли мы по вашему мнению опротестовать отказ в суде, так как мы считаем, что наши права ущемлены. Заранее спасибо.

Может ли моя семья расчитывать на получение статуса многодетной если старший ребенок мой от первого брака, ему 20 лет но он обучается на дневном отделении ВУЗа. Двое младших (одному 8 лет, рождение второго ожидается) совместные дети. Спасибо.

У нас родился третий ребенок. Старшему 16 лет, учиться на бюджете в техникуме. Среднему 12 лет. Можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2018 года семья утратила статус многодетной, т.к старшему ребенку исполнилось 18 лет. Может ли семья рассчитывать на мере социальной поддержки, если старший ребенок обучается в ВУЗе?

У дочери 2 ребенка, младшему 13 лет-школьник, старшему 9 марта исполнится 18, он учится в колледже на дневном отделении, в конце февраля должен родится третий ребенок. Получит ли она статус многодетной матери? Спасибо.

Можно ли получить статус многодетной семьи в Нижегородской области, если старшему ребёнку исполнилось 18 и он обучается в ВУЗе (очно, бюджет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение