Подсчет трудового стажа при выходе на пенсию - ошибка или нарушение закона?

• г. Инта

При подсчёте трудового стажа при выходе на пенсию мой стаж в районах КС посчитали год за год хотя Закон определяет стаж как год за полтора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите п. 3 и 4 указанной статьи, и применяйте соответствующие нормы к своему случаю.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

Надо написать письменный запрос в ПФ и получить письменный ответ. Затем нужна ваша трудовая, изучить ваши документы и при необходимости обжаловать в суде.