Может ли былый муж продать свою долю квартиры, если мы проживаем с ребенком?

• г. Ярославль

Я проживаю с ребенком 10 лет в двухкомнатной квартире, собственность моя 1/2 и бывшего мужа 1/2. Он хочет продать свою долю чужому человеку, говорит будешь жить с посторонним человеком... Имеет ли он права это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вправе продать третьему лицу, в у становленном законом порядке.

Доброе утро

Сначала он должен предложить выкупить эту долю вам за определенную сумму. Предложить через нотариуса и если вы ее не выкупите в течение месяца с поступления предложения, то тогда имеет право предложить любому за эту же сумму. От так же может подарить и заложить свою долю и для этого, увы,даже не нужно его согласия.