Кто владеет правами на фото - история конфликта между заказчиком и фотографом

• г. Владикавказ

Я заказала фотосессию. Из того большого количества, что получилось, мне было сложно выбрать. Потому как основная масса фото была неприемлема. Когда я высказала своё недовольство качеством фото, это воспринялось как личное оскорбление. Изначально оговаривалось, что фото будет использоваться для оформления творчества. Теперь фотограф говорит о своих исключительных правах на фото. Утверждает что Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, все исключительные авторские права на фотографию принадлежат тому, кто ее сделал. Но я ведь заплатила деньги за фотосессию и озвучила для чего мне нужно. Чьи здесь права?

Ответы на вопрос (1):

Права на фото принадлежат именно вам как заказчику.