Отсутствие подписанного договора - можно ли требовать фото в исходном формате raw для исправления ретуши?

• г. Иркутск

Коррекции. (формат тоже не обсуждали) Отдав фото нас не устроили сами фото, но после того как фотограф отдал нам фото "якобы " в обработке я ужаснулась... на месте синяков под глазами просто два размытых пятна. На мой вопрос ГДЕ КОРРЕКЦИЯ ФОТО ПОЧЕМУ НАРУШЕНА ТЕКСТУРА КОЖИ ВЫ ПРОСТО РАЗМЫЛИ ЛИЦО И ЭТО ВИДНО. мне ответили:

- С СОХРАНЕНИЕМ ТЕКСТУРЫ КОЖИ ЭТО ДОРОГО., А это хорошая ретушь...

На мою просьбу отдать тогда фото в изначальном формате raw !что бы можно было сделать хорошую ретушь нам отказали сказав, что тогда якобы она отдаст нам и авторские права. .. Но ни какаового договора не было и мы не подписывали условия на какого именно качества и в каком формате нам отдадут фото...

Можем ли мы на основании отсутствии подписанного договора требовать от фотографа фото в исходном формате raw? что бы самим хоть как то исправить ситуацию с ретушью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, фотографии являются собственностью фотографа (авторское право), поэтому Вы можете только попросить предоставить Вам исходники.