Как продать свою долю в приватизированной квартире, где есть несовершеннолетний собственник?

• г. Якутск

У меня 3 комн. Приватизированная квартира. 2 собстченика я и мой несовершеннолетний ребёнок. По долевой 1/2. Сейчас я хочу продать свою долю матери. Так как сделки не запрещены с родственниками. А потом выкупить обратно свою долю у мамы. С помощью мат. капитала уже на родившегося второго ребенка. В пфр мне сказали что с помощью мат. капитала смогу выкупить долю. Нотариус говорит что опека не даст разрешение на продажу своей доли, так как там и доля ребёнка. Хотя у нас 1/2. Имею ли я право всё таки перепродать свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Свою долю конечно имеете право продать.

Имеете право продать долю в квартире.

ПФР в дальнейшем может отказать в сделке, посчитает это обналичиванием маткапитала.

Нет там доли ребенка, откуда?

Можете продать матери.

Идите к другому нотариусу.