Алименты для ребенка при неофициальном трудоустройстве отца и наличии других детей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если отец ребёнка работает не официально. Какая сумма положена моему ребёнку по алиментам? У отца есть еще 2 детей от прошлого брака, алименты платит редко.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, В вашем случае алименты на ребёнка будут назначены в твердой денежной сумме, данная сумма будет зависеть от прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.

Здравствуйте. Если алименты взысканы судом в долях от дохода, то при отсутствии официального заработка у отца ребенка, будет копиться долг исходя из средней зарплаты по РФ.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая исчисляется судом исходя из прожиточного минимума на детей в Вашем регионе. В Ростовской области сегодня на детей это 12 108 рублей. Можете просить суд взыскивать с отца один, два, полтора... размера. Все зависит от дохода папаши. Наличие других детей Вас не должно волновать. Если он не инвалид, не ограничен в дееспособности - пусть работает!