Нужно ли при отправке искового заявления вместе с ходатайством об обеспечении иска?

• г. Хабаровск

Нужно ли при отправлении ответчику искового заявления отправлять вместе с ним ходатайство об обеспечении иска? Или ходатайство нужно только для подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужно.

Добрый день! Лучше подать ходатайство только в суд после того, как суд примет дело к своему производству и по вашему делу будет назначен конкретный судья.