Я не работаю родила 2 ребёнка муж работает официально может ли он вместо меня оформить декретные при этом не уходить в отпуск.

• г. Казань

Я не работаю родила 2 ребёнка муж работает официально может ли он вместо меня оформить декретные при этом не уходить в отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Вам самой то не смешно? Какие декретные, он что ребёнка рожал что-ли? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Если вы не работали до выхода в декрет, никаких декретных выплат вам не положено!

- муж может на работе оформить единовременную выплату в связи с рождением ребенка;

- пусть обратится в бухгалтерию.